Mejor Conectores LC

Aquí encontrará los más destacados modelos OCU (¡no organizaciones de consumidores y usuarios !) Para la categoría Cocina en un formato simple de comparar. Los resultados se fundamentan en extensas pruebas prácticas de los modelos en condiciones de laboratorio (no en todos los casos ). En las situaciones en que la organización de usuarios no probó Conectores LC, hemos utilizado información de fuentes equiparables a OCU.

Comprar: Conectores LC

Más vendidos
kwmobile Set de 6X módulo Keystone LC multimodo - Conectores de Fibra óptica dúplex para Cables OM1 OM2 OM3 OM4 y 50 o 62.5 µm - Conexión LC-LC
  • MULTIMODO: Los conectores keystone LC son compatibles con cables de conexión de fibra multimodo OM1, OM2, OM3, OM4, así como con cables de 50 o 62.5 micras.
  • PANEL DE CONEXIONES: Los módulos son adecuados para conectar cables de red con conector LC dúplex estándar a un panel de conexión o a un enchufe compatible.
  • ENVÍO: Recibirás 6x conector keystone LC multimodo con medidas de 3.4 x 2.1 x 1.7 CM. Son aptos para conexión LC-LC.
  • FÁCIL INSTALACIÓN: Conecta el cable de red al módulo y luego inserta el módulo en el panel de conexión o zócalo vacío
  • SIMPLIFICA EL TRABAJO: La instalación del cable será más rápida que cuando se usa un zócalo empotrable típico para enchufes de red de fibra dúplex multimodo.
Más vendidos
Elfcam - Bolígrafo Limpiador de Fibra Óptica de Un Clic Para LC Conectores, Universal 1,25 mm, Lápiz limpiador, Desechable con más de 800 limpiezas por Unidad
  • Lápiz limpiador LC, universal 1,25 mm. Tiempo de limpieza: 800 veces, se puede limpiar con un solo clic, y el cable de limpieza se reemplaza automáticamente para evitar contaminación secundaria.
  • Limpiador de fibra óptica estilo bolígrafo. Adecuado para 1,25 mm LC. Puede eliminar el polvo y los desechos en la cara final sin frotar con alcohol. Elimina eficazmente el 99% de las manchas.
  • El funcionamiento es simple, llévalo contigo y habrá un sonido de "clic" cuando se complete la limpieza
  • Utiliza materias primas de resina antiestática, alambre de limpieza sin polvo y reactivos de limpieza para garantizar que el producto no esté contaminado por el polvo.
  • Limpieza de mantenimiento de conectores de fibra óptica. Adecuado para superficies finales de casquillo de conectores LC.
Más vendidos
FTTH Optical Equipment Tool LC hembra a SC macho híbrido brida monomodo 9/125 SM conector adaptador de fibra óptica para comunicación digital
165 Opiniones
FTTH Optical Equipment Tool LC hembra a SC macho híbrido brida monomodo 9/125 SM conector adaptador de fibra óptica para comunicación digital
  • Brida híbrida SC macho a LC hembra.
  • Adaptador de fibra óptica Singlemode 9/125 SM.
  • Pérdida de inserción: ≤ 0,3 dB.
  • Pérdida de retorno: ≥ 50 dB.
  • El paquete incluye: 1 adaptador SC macho a LC hembra (SM).
Más vendidos
UKCOCO Adaptador de Cable de Fibra óptica, 5 Piezas LC Hembra a LC Hembra Acoplador de Fibra LC-LC Conector convertidor dúplex para OM3 / OM4
  • Paquete de 5 acopladores de conector de fibra óptica dúplex tipo LC hembra a LC hembra.
  • Alta confiabilidad y estabilidad, baja pérdida de inserción y reutilizable hasta miles de veces.
  • Alinee mecánicamente y acople dos cordones de parche dúplex LC / LC para garantizar que la mayor parte de la luz pueda alcanzar la fibra receptora.
  • Aplicable a instrumentación óptica, sistema de comunicación de fibra óptica, sistema CATV, LAN de fibra óptica y redes de telecomunicaciones.
  • Compatible con OM3 (50/125) cable multimodo de 10 Gb o un cable OM4 (50/125) multimodo de 40 GB.
Más vendidos
Beyondtech FiberClick Series - Bolígrafo limpiador de fibra óptica (1,25 mm, color azul, compatible con conectores de fibra LC/MU y puertos SFP, serie LC/MU
  • El movimiento de empuje fácil activa el conector e inicia el limpiador/desechable con más de 800 limpiezas por unidad.
  • Hecho de resina antiestática / microfibras de limpieza son densamente trenzadas y libres de residuos.
  • La punta extensible alcanza los conectores empotrados. El sistema de limpieza gira 180 para un barrido completo.
  • Clic audible: ¡Un FiberClick! cuando se dedica.
  • Las mejores aplicaciones para este limpiador son: paneles y conjuntos de red de fibra, aplicaciones FTTX al aire libre, instalación de producción de ensamblaje de cables, servidor de laboratorios de prueba, interruptores, routers y OADMS con interfaz LC.
Más vendidos
Elfcam - Conector rápido de Fibra óptica LC/UPC Simplex Monomodo (SM), 5 Unidades
  • Conector rápido de fibra óptica LC/UPC Simplex Monomodo (SM) 9/125μm, lote de 5
  • Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para engarzar un conector de fibra óptica o herramientas complicadas.
  • La nueva generación de conexiones de fibra óptica ha sido diseñada para conexiones de fibra óptica rápidas y seguras. Para instaladores con y sin experiencia en fibra óptica.
  • Ideal para conexiones de abonado (FTTH), Data Center, Security Systems, CATV, en cualquier aplicación que se quiera hacer una conexión de fibra óptica segura
  • Garantía: 10 años. Servicio al cliente de alta calidad. Bienvenido a contactar con nuestro servicio de asistencia email: [email protected]; Tél: 0033 6 68 54 91 77.
Más vendidos
kwmobile Conector de Fibra óptica - Set 2X Adaptador de Macho FC a Hembra LC - Compatible con medidor de Potencia óptica y localizador de Fallos
  • CONECTOR MACHO A HEMBRA: Estos accesorios sirven para conectar un cable de fibra óptica macho FC con otro fibra óptica hembra LC.
  • COMPATIBLE CON: Estos adaptadores están diseñados para usar con un medidor de potencia óptica o con un localizador de fallos de fibra óptica. Convierten el FC / ST estándar de 2.5 MM a 1.25 MM, que es el tamaño hembra LC.
  • DETALLES: Recibirás 2x conector de fibra óptica de macho FC a hembra LC. Cada uno tiene unas medidas de 48.2 x 9.7 x 9.7 MM, pesa 5 G y está hecho de plástico.
  • CÓMO SE USA: Simplemente tienes que conectar el adaptador en el medidor de potencia óptica para convertir un conector macho FC a un hembra LC.
  • ANTIPOLVO: Los adaptadores vienen con una cobertura especial que lo protegerá de las partículas de polvo.
Más vendidos
BeMatik - Conector de Fibra óptica LC/PC monomodo 2,0 mm simplex
  • Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 2.0mm de diámetro.
  • Se trata de un conector LC/PC mono-modo (SM) de color azul.
  • Al ser simplex, se suministra un solo conector con manguito termo-retráctil.
  • Cada conector se suministra en una bolsita individual con todas sus partes: férrula central, cuerpo del conector, manguito para el cable y manguito termo-retráctil.
Más vendidos
Link Paquete de 100 Conectores de Fibra óptica LC Multimodo OM3 Duplex con Juntas para Duplex
  • Conectores de fibra óptica LC OM3 multimodo dúplex upc
  • Tipo de conector de fijación con pegamento y pinza de engarce
  • Producto suministrado por: LINK
  • Descubre nuestra amplia gama de productos
Más vendidos
10Gtek para D-Link SFP+ Multimodo Transceiver DEM-431XT-DD - 10G SFP+ SR Fibra Módulo, Dual LC Conector, 850nm, 300m
  • Compatible con D-Link DEM-431XT-DD.
  • Velocidad de datos: 10 Gb / s
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Tipo de fibra: Fibra multimodo LC dual; Alcance: hasta 300 metros
  • 10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad, si sus marcas no están en la lista aquí o si tiene alguna pregunta de compatibilidad, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas.

La lista de la OCU de los mejores artículos para Conectores LC es una gran impulso para quien quiera obtener los más destacados artículos de esta categoría. Es importante que tenga en cuenta a los ganadores de las pruebas en su desarrollo de compra y búsqueda de artículos. Nuestro consejo: verifica algunos de los mejores productos de la lista y compáralos. Asimismo recomendamos leer las valoraciones y comentarios de los clientes del servicio para saber qué producto es el mejor para usted.

Fuentes y también información adicional (OCU, etc ).
Además de la información resumida en nuestra página, asimismo le aconsejamos que vaya de manera directa a la web de la OCU y busque los informes de las pruebas de zapato para caminar. Ahora hallará una lista de sitios web con la mejor información y productos sobre el tema y los artículos.

Precio y opinión de Conectores LC

 

Última actualización el 2021-10-17 / Enlaces de afiliados / Imágenes de la API para Afiliados